Дом из оцилиндрованного бревна – цена и преимущества

Дом из оцилиндрованного бревна, цена которого намного выгоднее, чем аналогичная постройка из кирпича или иного материала – выгодное вложение для тех, кто устал от городской суеты. Деревянный дом станет отличным местом как для постоянного проживания, так и для сезонного. При этом сроки возведения конструкции и введения в эксплуатацию составляют в среднем 2-3 месяца, чего практически невозможно добиться в случае с другими вариантами строительства. Главный плюс приобретения дома из оцилиндрованного бревна под ключ цена на необходимые материалы. Специалисты используют заранее подготовленные в заводских условиях бревна. Возможен как вариант проектирования и возведения отталкиваясь от готовых вариантов, так и моделирование дома с нуля, основываясь на пожеланиях заказчика. Среди очевидных поводов купить дом из оцилиндрованного бревна можно выделить следующие:

  • стоимость. Как было сказано ранее, выгодно возводить дом из оцилиндрованного бревна – цена напрямую зависит от дизайна, размеров строения, наличия коммуникаций;
  • внешний вид. Особенно привлекательны постройки из дерева на участках, окруженных лесным массивом. Можно без сомнений утверждать, что такие дома – классика для нашей страны;
  • многие решают купить дом из оцилиндрованного бревна еще и потому, что при его создании используются только экологически безопасные материалы. При этом в помещении гарантирован особый микроклимат в независимости от времени года.

Эти и многие другие положительные моменты влияют на решение выборы древесины в качестве основного материала для создания уютного загородного жилья. Все же, главные причины обратить свое внимание на дома из оцилиндрованного бревна под ключ цена и уют, которого не получится добиться при использовании в строительстве других материалов.