Беседка из оцилиндрованного бревна – цена, варианты исполнения

Беседка из оцилиндрованного бревна, цена на которую ниже аналогов из бруса, – лучшее вложение денег для тех, кто имеет загородный участок. Главным преимуществом такой постройки является надежность за счет использованных при строительстве материалов. При этом существует неограниченное количество вариантов, что позволит создать для участка неповторимый дизайн. Зачастую выбирается беседка из бревна под ключ в одном из таких исполнений:

  • открытые – для летнего отдыха;
  • закрытые – всесезонный вариант с рольставнями или полноценными окнами, что дает возможности для установки отопительных систем или кондиционеров;
  • с чердаком, на котором можно хранить все, что угодно;
  • с отдельной кухонной зоной или даже изолированной комнатой.

В независимости от выбранного формата, беседка из оцилиндрованного бревна, как и из другого любого материала может быть прямоугольной, шестигранной или восьмигранной. Можно создать беседки из бревна под ключ и нестандартной формы, но это увеличит стоимость проектировки.

Для монтажа такой конструкции принято использовать фундамент мелкого заложения. Благодаря данной технике создается впечатление, что вся конструкция стоит на земле, что выглядит более привлекательно. Также беседка из оцилиндрованного бревна может быть установлена на небольшие основания из бетона, что позволяет поднять основание на некоторую высоту. Для крыши лучшим решением может стать гибкая черепица. Она не только идеально впишется в любой дизайн, но и прослужит много лет без деформаций. Крепится черепица на стандартную решетку из листов ОСП. В зависимости от конструкции возможна куполообразная или двухскатная крыша. При заказе стоит помнить о том, что главные преимущества, которые дает беседка из оцилиндрованного бревнацена и комфорт на своем участке.