Баня из профилированного бруса под ключ – выгодное решение

Баня из профилированного бруса под ключ может устанавливаться практически на любом участке. Перечислять преимущества такого исполнения постройки можно бесконечно. Дерево, используемое при строительстве, не только выглядит эстетично, но и лучше прочих сохранят тепло, создавая при этом полезный для здоровья микроклимат. Среди поводов купить баню из профилированного бруса можно отметить:

  • отсутствие возможности появления плесени или грибка;
  • хорошая теплоизоляция;
  • безграничные возможности для внутреннего и наружного декорирования;
  • высокая прочность за счет специальной обработки древесины и правильного размещения фундамента;
  • отсутствие в материалах вредных химических соединений, которые при воздействии высоких температур могут причинять вред организму.

При создании желательно использовать именно сухой брус, заранее подготовленный для сборки конструкции. После придания определенной формы на брус наносятся отметки, позволяющие собирать стены как конструктор. Строителям понадобится всего 2-3 недели на постройку бани из профилированного бруса. Цены на оцилиндрованный сруб зачастую ниже, но и свойства его во многом уступают брусу.

Прежде чем купить баню из профилированного бруса, следует выбрать место и подготовить его должным образом. От свойств земли и географических особенностей на участке будет зависеть выбор фундамента. Зачастую баня из профилированного бруса под ключ монтируется на столбчатое или ленточное основание. Используя качественные ингредиенты и правильную методику, можно создать идеальный фундамент, который прослужит ни одно десятилетие. Возможны разные варианты бани из профилированного бруса. Цены зависят только от фантазии заказчика, а также объемов используемого материала.